Unser Team

Leitung

Dr. Siegfried Grillmeyer

0911 / 2346-119

grillmeyer@cph-nuernberg.de


Akademieteam

Frank Braun

Eine Welt Promotor Nordbayern
Centrum für Globales Lernen

0911 / 2346-126

braun@cph-nuernberg.de

Claudio Ettl

Bildungsreferent
Ressortleitung „Theologie | Spiritualität | Philosophie“

0911 / 2346-143

ettl@cph-nuernberg.de

Dr. Doris Katheder

Bildungsreferentin
Ressortleitung „Erinnerungsarbeit | Menschenrechte | Werte“

0911 / 2346-129

katheder@cph-nuernberg.de

Diana Löffler

Ressortleitung „Kunst – Kultur – Begegnung“
Ausstellungskonzeption und -organisation

0911 / 2346-121

loeffler@cph-nuernberg.de

Barbara Reiser

Mitarbeiterin im Bereich "Inklusion"

0911 / 2346-123

reiser@cph-nuernberg.de

Martin Stammler

Bildungsreferent
Ressortleitung „Globalisierung | Solidarität | Demokratie“

0911 / 2346-144

stammler@cph-nuernberg.de


Verwaltungsleiter

Stefan Klaus

0911 / 2346-125

klaus@cph-nuernberg.de


Direktionsassistenz

Gerlinde Ringel

Direktionsassistenz Verwaltung

0911 / 2346-123

ringel@cph-nuernberg.de

Birgit Frauenreuther

Assistentin der Geschäftsleitung

0911 / 2346-141

frauenreuther@cph-nuernberg.de


Sachbearbeiter im Zuschusswesen

Karsten König

0911 / 2346-166

koenig@cph-nuernberg.de


Öffentlichkeitsarbeit

Alexandra Völkl

0911 / 2346-121

voelkl@cph-nuernberg.de